Иван Неделько — победитель десятитысячника в Анкаре

Иван Неделько (слева) - победитель турнира в АнкареПетербургский теннисист Иван Неделько, тренирующийся под предводительством директора спортивной школы “Север-Запад” Артема Кириллова, победил на турнире ITF категории Futures в турецком городе Анкара.

Соревнования проходили с 13-го по 19-е июля.

При формировании турнирной сетки уроженец Санкт-Петербурга был посеян под 3-м номером.

Стоит отметить, что по ходу турнира Иван Неделько за 5 неполных матчей (соперник россиянина по первому раунду отказался от продолжения борьбы по ходу первой партии) не отдал своим визави не единого сета.

В финале российский спортсмен в двух партиях переиграл болгарина Васко Младенова — 7:5, 6:3, пробившего в основную сетку турнира через сито квалификации.

Для Ивана Неделько это уже второй выигранный “десятитысячник” в текущем сезоне. Месяцем ранее россиянин завоевал титул в Болгарии. А до этого Иван стал вице-чемпионом “Фьючерса” в Казани.

Поздравляем Ивана с этой победой и желаем дальнейших успехов!

Сетку турнира можно посмотреть по ссылке.

Во время подготовки к сезону 2015 года нам удалось встретиться с Иваном Неделько и задать ему несколько вопросов. Интервью можно прочитать здесь.