Иван Неделько прошел 1-й раунд квалификации турнира категории ATP 250

Иван Неделько на турнире в СтамбулеПетербургский теннисист Иван Неделько, занимающий на настоящий момент 281-ю строчку в рейтинге ATP, уверенно прошел первый круг квалификационного турнира ATP 250 TEB BNP Paribas Istanbul Open 2016. В первом круге квалификации петербуржец в двух сетах переиграл молдавского теннисиста Раду Альбота (91-я позиция в рейтинге) — 7:6(5), 6:2, который в прошлом году первенствовал на этом турнире в парном разряде.

За право выступить в основной сетке стамбульского турнира Иван поспорит с Рензо Оливо из Аргентины, занимающего в мировой классификации 167-ю строчку.

Вот как прокомментировал победу своего подопечного личный тренер Ивана Неделько Артем Кириллов:

По ходу встречи был очень напряженный первый сет, в котором Иван вел 4:1, но Албот прибавил, выравнял игру и довел его до тайбрейка, где удачливее все же был Иван. Во втором партии Иван не оставил сопернику никаких шансов, сделав несколько брейков и уверенно выиграв со счетом 6:2