Кубок им. Кравцова. Этап 17.12.2016

Призеры турнира по теннису17 декабря 2016 года на кортах теннисного клуба «Арсенал» (г. Санкт-Петербург, пр. Металлистов д.51) состоялся очередной этап турнира на Кубок вице-президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга С.А. Кравцова.
Игры состоялись в старшем, среднем и младшем дивизионах.

В старшем дивизионе вновь не обошлось без сенсаций. Анна Семёнова в группе В обыграла всех своих соперников, в том числе и Влада Маскова, пусть и игравшего после недельной болезни, но так или иначе считавшегося явным фаворитом подгруппы.  Затем в полуфинале Анна переиграла Максима Дубинца, а в финале Семёнова оказалась сильнее Ксении Хрусталёвой.

В среднем дивизионе уверенную победу одержал Владимир Коротков, который также принимал участие в старшем дивизионе, но не сумел там добиться успеха, заняв последнее место.

В младшем дивизионе первенствовал Максим Мурзин, который также совмещал игры в двух дивизионах: среднем и старшем. Однако в старшем дивизионе Максим занял заключительное место, но зато в младшем дивизионе Мурзин превзошел всех своих оппонентов.

Отметим , что это был предпоследний этап турнира в 2016 году. По результатам сезона определится первая четверка финальной стадии итогового турнира, которая разыграет главный приз турнира в конце мая 2017 года.