Кубок им. С.А. Кравцова. Результаты заключительного этапа 2017 года

турнир по теннису для детей23 декабря в теннисном клубе «Арсенал» (проспект Металлистов д.51) состоялся заключительный в уходящем 2017 году этап серии турниров Кубок Вице-президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга С.А. Кравцова.

В верхнем дивизионе первенствовала Елизавета Терентьева, победившая во всех своих матчах.

В среднем дивизионе больше всех очков набрала Диана Пантюхина. Второе место заняла Дарина Абакшонак, набравшая одинаковое количество очков с Ильей Колесниковым, но опередившая его благодаря лучшей разнице выигранных и проигранных геймов (очная встреча между ними завершилась вничью).

В субботу 30 декабря состоится торжественной награждение теннисистов, занявших первые 4 места в общем рейтинге турнира по итогам 2017 года. Все спортсмены, вошедшие в топ-4 получат приглашение на итоговый чемпионат, по результатам которого определится обладатель главного приза — сертификат на на бесплатное участие в летних спортивных сборах в Ницце.

Сразу после завершения соревнований мы пообщались с победительницей среднего дивизиона Дианой Пантюхиной:

Мне всего 8 лет. Теннисом я стала заниматься с 3 лет в городе Кирове. Сейчас я занимаюсь у Кириллова Артёма Семёновича. В последнее время я стала играть значительно лучше, несколько раз занимала 2 место. Сейчас я очень рада, что победила. В будущем очень хочу выигрывать как можно больше турниров . Мое главное оружие — это удар справа.  Помимо тенниса я люблю танцевать с моей младшей сестрой Настей. На Новый год очень хочу собачку.