Кубок им. С.А. Кравцова. Средний дивизион. Результаты этапа от 11.02.2018

Турнир по теннису для детейВ воскресенье 11 февраля в теннисном клубе «Сертолово» состоялся очередной этап Кубка Вице-президента Федерации тенниса Санкт-Петербурга С.А. Кравцова в среднем дивизионе. Ранее в субботу 10 февраля были проведены соревнования в старшем дивизионе.

Первое место завоевал воспитанник теннисной школы «Северо-Запад» восьмилетний Леонид Смирнов. 2-е место досталось Дмитрию Малякшину. Третьей по результатам турнира стала Таисия Веселова.

После соревнований мы задали несколько вопросов Леониду Смирнову, победившему в данном этапе турнира.

— Леонид. Тебе всего 8 лет. Ты недавно принял участие в первом для себя «Зимнем Первенстве Санкт-Петербурга». Твоими соперниками были ребята постарше (9-10 лет). В итоге ты занял 9-е место, выиграв в подвальном утешительном этапе соревнований. Ты доволен этим результатом?

Да, результат о оцениваю, как удовлетворительный. Конечно хотелось бы бороться за более высокие места, но учитывая, что это первый мой опыт выступлений на соревнованиях такого масштаба, то в целом можно сказать, что я доволен результатом.

Ты до этого принимал участие в турнирах РТТ?

Да. В январе я дебютировал в РТТ-туре в теннисном клубе Никифорова и занял там 3-е место.

Что тебе не хватило на Зимнем Первенстве?

Не хватило опыта в первую очередь. Где-то переволновался, не смог собраться в нужный момент.