Лучшие женские матчи сезона 2013 года

Сабин Лисицки после победы над Сереной Уильямс Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога о теннисе. В прошлой статье мы опубликовали своеобразный хит-парад женского теннисного сезона. Сейчас хотим предложить вашему вниманию подборку самых интересных матчей текущего сезона по версии нашей редакции.

5-е место

Светлана Кузнецова – Серена Уильямс (Ролан Гаррос, ¼ финала)

Светлана – единственная оппонентка Серены Уильямс, которая смогла оказать достойное сопротивление американке на минувшем Ролан Гаррос. Всех остальных своих соперниц на грунтовых кортах столицы Франции американская спортсменка просто уничтожила.
Первый сет Светлана уступила вчистую, но во второй партии россиянка сумела взять верх. При счёте 2:0 по геймам в третьей партии Светлана имела пару брейк-поинтов, но реализовать их не сумела… Как итог, в нервной концовке Серена всё же сумела дожать Кузнецову.

4-е место

Виктория Азаренко – На Ли (Australian Open, финал)

Абсолютное большинство зрителей до матча были настроены против Виктории. Связано это с сомнительным медицинским тайм-аутом, который взяла белоруска по ходу неудачно складывающего полуфинального поединка против Слоан Стивенс.
Встреча между Ли На и Викторией Азареко получилась сверхдрамматичной. Теннисистка из Поднебесной дважды неудачно оступилась на корте и повредила ногу, но ни смотря ни на что продолжала бороться и, даже, имела шансы на успех, но в конечном итоге победа досталась белоруске.

3-е место

Сабин Лисицки – Агнешка Радваньская (Уимблдон, ½ финала)

С точки зрения технической составляющей поединок вряд ли можно считать эталонным. Обе теннисистки допускали очень много невынужденных ошибок. Однако эмоциональная подоплека и зрелищность в этом поединке просто зашкаливали. В третьем сете победа могла достаться любой спортсменке, но путевку в финал завоевала немецкая теннисистка.

2-е место

Серена Уильямс – Виктория Азаренко (US Open, финал)

А вот тут как раз таки матч был образцово-показательным с точки зрения технической составляющей. И белоруска и американка показали если и не идеальный, то близкий к идеальному теннис. Правда, за исключением решающего сета, на который Виктория не смогла настроиться должным образом, после замечательного камбека, который Азаренко совершила в ходе второй партии.

1-е место

Сабин Лисицки – Серена Уильямс (Уимблдон, ¼ финала)

Лисицки не первый год уже выбивает на Уимблдоне записных фавориток. Но победа на первой ракеткой мира существенно выделяется среди всех прочих побед немецкой теннисистки. При этом ни у кого язык не повернется сказать, что Серена выглядела в этом поединке неубедительно. Просто Сабин поймала настоящий кураж и показала просто космический теннис. У нее получилось практически всё. Как итог, полностью заслуженная победа немецкой теннисистки, которая, несомненно, является на данный момент самой важной победой для Лисицки в её карьере. Успех в матче против Серены позволил показать всем специалистам, каким огромным потенциалом обладает спортсменка из Германии. Прибавить бы чуть-чуть в психологической подготовке… Но это уже совсем другая тема для разговоров…